logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Морское страхование в России – 2011»

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Морское страхование в России – 2011»

Организатор: Национальный Союз морских страховщиков (СМС).

16 ноября 2011 года в Москве пройдет

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Морское страхование в России – 2011»

(гостиница «Арарат Парк Хаятт», г.Москва, ул.Неглинная д.4).

Организатор конференции – Национальный Союз морских страховщиков (СМС).

Основное назначение Международной конференции «Морское страхование в России» ‑ предоставить площадку для организации конструктивного диалога по ключевым вопросам развития отрасли между участниками глобального рынка морского страхования и органами власти Российской Федерации с участием страхователей-судовладельцев.

Целью конференции является обсуждение ключевых тенденций развития и актуальных проблем совершенствования законодательной базы в сфере страхования водных судов и ответственности судовладельцев, изучение и анализ отечественного и зарубежного опыта урегулирования убытков с выделением наиболее острых проблем возмещения вреда.

Главные темы конференции в 2011 году:

  • Мировые тенденции и международный опыт развития морского страхования;
  • Приоритеты государственной политики в сфере транспортного страхования;
  • Обязательное страхование ответственности судовладельцев в России и за рубежом;
  • Унификация правил страхования – следующий шаг развития рынка;
  • Претензионная работа и практика урегулирования убытков.

К участию в конференции приглашены руководители, специалисты и представители: министерств, федеральных служб и ведомств, Международного союза морских страховщиков, российских и зарубежных страховых, судоходных, перестраховочных, брокерских и юридических компаний, сюрвейеры и аджастеры из России, Германии и Великобритании.

Дополнительная информация о конференции будет размещена на сайте Союза морских страховщиков: http://umirus.ru/conference и сайте Страхование сегодня: www.insur-info.ru.

Секретариат конференции: ЗАО МИГ «Страхование сегодня»:

Тел./факс: +7 (495) 682-64-53, 686-53-38, 686-56-05.

 


Некоммерческая организация «Союз морских страховщиков» (СМС) образована в марте 2010 года  и объединяет сегодня восемь компаний – лидеров рынка морского страхования: ОАО "СК "АльфаСтрахование", ЗАО «Альянс», ОСАО "Ингосстрах", ООО "СК "Инвестфлот", ОАО "Капитал Страхование", ОСАО "РЕСО-Гарантия", ООО "Росгосстрах", ОАО СК «РОСНО».  Основные задачи Союза – содействие развитию и совершенствованию морского страхования в России, координация предпринимательской деятельности членов Союза в соответствии с действующим законодательством, защита общих законных интересов членов Союза в их отношениях с органами государственной власти и органами местного самоуправления Российской Федерации. Национальный Союз морских страховщиков является членом Международного союза морских страховщиков, который действует с 1874 года.