29.08.2019 07:00

Российская палата судоходства поздравляет Юрия Сухорукова председателя Российского профессионального союза моряков с юбилеем!

Автор:

Уважаемый Юрий Юрьевич!

От имени Российской палаты судоходства сердечно поздравляю Вас с Юбилеем – 60-летием со дня рождения!

Воплощая в жизнь юношеские мечты о море, дальних странствиях, познании другого мира, после окончания Ленинградского высшего инженерного морского училища имени адмирала С.О. Макарова Вы навсегда связали свою жизнь с морем. Кроме работы по морской специальности, Вы активно занимались и общественной работой - сначала в комсомоле, затем в профсоюзе, помогая своим коллегам-морякам решать насущные проблемы их жизни.

С 2011 года Вы успешно руководите одной из важнейших профсоюзных организаций страны – Российским профессиональным союзом моряков.

Полученный жизненный опыт, морская закалка, постоянное самообразование позволяют успешно решать сложнейшие проблемы социально-трудовых отношений наших моряков не только в России, но и за рубежом.

Под Вашим руководством Профсоюз занимает одно из ведущих мест в Международной федерации транспортных рабочих, его высоко ценят и в Международной организации труда. Вы активно участвуете в работе Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, других организациях, отстаивая права моряков.

За последние годы значительно повысился уровень социального партнерства и с Российской палатой судоходства. Успешно заключено Федеральное отраслевое соглашение по морскому транспорту, совместно решаются многие проблемы деятельности морского флота. Мы находим взаимопонимание и в спорных вопросах нашей работы, что естественно положительно сказывается и на работе флота судоходных компаний-членов Палаты.

Желаем Вам успешного продолжения активной деятельности по защите интересов российских моряков, позитивного сотрудничества с Российской палатой судоходства, а главное - крепкого здоровья Вам и Вашим близким, мирного неба и всего самого наилучшего.

Семь футов под килем!   

Президент Российской палаты судоходства  А.Ю. Клявин 

29.08.2019

Печатное издание