01.07.2016 14:28

Вспоминая историю

Автор:

В  «ЦНИИМФ» состоялось торжественное открытие портретной галереи руководителей института. Открытие галереи было приурочено к профессиональному празднику -  Дню работников морского и речного флота.

На открытии галереи в качестве почетного гостя присутствовал президент некоммерческого партнерства «Транспортный союз Северо-Запада» Владимир Яковлевич Ходырев. Он являлся директором института в период 1972-1974 гг. Владимир Яковлевич отметил важную и незаменимую роль АО «ЦНИИМФ» в развитии отечественной морской отрасли на протяжении многих лет, авторитет и значимость института для страны в целом.

Напомним, что свою историю институт начал в 1929 году. Почти за 90 лет существования АО «ЦНИИМФ» сменилось 20 директоров. Это были выдающиеся руководители, заслуги которых переоценить невозможно.

Всеволод Ильич Пересыпкин руководил институтом свыше 27 лет (1986-2013 гг.). В настоящее время он продолжает трудиться и является почетным работником института: президентом-руководителем АО «ЦНИИМФ».

Владимир Яковлевич ХодыревВсеволод Ильич Пересыпкин

Сергей Иванович БуяновС 2013 года институт возглавляет Сергей Иванович Буянов, который выступил с приветственной речью на открытии галереи. Генеральный директор АО «ЦНИИМФ» отметил огромный вклад всех руководителей в становление и развитие института и выразил им почтение от лица всего коллектива.

В продолжение мероприятия в Голубом зале института состоялось награждение работников почетными грамотами.

Печатное издание