26.10.2015 09:43

Крейсер «Аврора» оборудуют новейшей системой пожаротушения

Крейсер «Аврора» в ходе ремонта, который завершится в июле 2016 года, получит новейшую систему пожаротушения, безвредную для человека, сообщил 22 октября 2015 года заместитель главкома ВМФ РФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук. Об этом передает РИА Новости.

«Ремонт корабля завершится в 2016 году, в июле. Будет установлена современная система пожаротушения тонкораспыленной водой российского производства, которая осуществляет безвредное для человека тушение пожара», — сказал Бурсук, добавив, что в ходе ремонта на крейсере будет также воссоздан исторический облик ряда помещений.

Как сообщалось ранее, к завершению ремонта крейсера «Аврора» в июле 2016 года планируется благоустроить причал для стоянки корабля - в месте стоянки крейсера планируется проведение дноуглубительных работ. Кроме того, запланировано новое освещение набережной, размещение павильонов для продажи билетов и экспозиции.

Крейсер «Аврора» был отправлен на ремонт на Кронштадтский морской завод 21 сентября 2014 года. 26 ноября крейсер был выведен из дока и поставлен к достроечной стенке для прохождения второго этапа ремонта. Срок его окончания согласно утвержденному госконтракту - 15 июля 2016 года.

Печатное издание