16.10.2015 13:56

Онежский ССЗ завершил ремонт лоцманского катера «Енисей»

На Онежском судостроительно-судоремонтном заводе (Петрозаводск, Карелия) завершен ремонт лоцманского катера «Енисей», который стал первым судном, спущенным со стапелей завода в 2015 году. Ремонт стал возможен благодаря передаче катера в ведение ФГУП «Росморпорт». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ФГУП «Росморпорт» приняло в хозяйственное ведение катер, который много лет не эксплуатировался и находился в холодном отстое. После приемки судна специалисты предприятия сформировали экипаж, провели техническое освидетельствование и инвентаризацию, а также поставили задачу провести комплексные ремонтные работы.

С начала июня 2015 года на Онежском заводе велись работы по ремонту подводной части корпуса и винто-рулевого комплекса. Также осуществлен капитальный ремонт рулевой машины, главных и вспомогательных двигателей, завершены ремонтно-восстановительные работы в отношении судовых систем и электрооборудования, окрашены подводные и надводные части судна. После успешных испытаний, 15 октября 2015 года катер «Енисей» направился в морской порт Астрахань для дальнейшего использования в филиале ФГУП «Росморпорт» в качестве плавучей базы для лоцманов.

 

Печатное издание