30.04.2025 11:51

В ОСК обсудили меры по развитию производственной системы

В ОСК прошло заседание координационного совета по развитию производственной системы. Как сообщили в пресс-службе предприятия, встреча прошла на площадке Невского судостроительно-судоремонтного завода.

Руководители предприятий ОСК обсудили систему управления операционной деятельностью и вопросы формирования дорожной карты по перенастройке систем управления предприятиями.

В ходе заседания участники координационного совета под председательством заместителя гендиректора ОСК по развитию и операционной эффективности Сергея Бондаренко обсудили результаты проработки элементов и методологию формирования целевого образа системы управления ОСК, который представляет собой комплексный подход к управлению надежностью, компетенциями, операционными рисками, подрядчиками и поставщиками, проектами, данными, эффективностью, изменениями и другими процессами.

Руководители предприятий ОСК также обсудили лучшие практики и обменялись опытом между предприятиями для разработки будущей системы управления. Генеральный директор предприятия ОСК «Невский ССЗ» Евгений Кузнецов представил коллегам лучшие практики завода по развитию производственной системы.

По итогам встречи участники определили план работ по подготовке к следующему координационному совету ОСК, который планируется провести в мае 2025 года.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» — крупнейшая судостроительная компания России. Создана в 2007 году. В холдинг входит более 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные заводы, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.

Фото: пресс-служба ОСК

Печатное издание