27.01.2020 15:55

В СЗП прошла встреча с ветеранами

В СЗП прошла встреча с ветеранами
В преддверии памятной даты – 76-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Северо-Западное пароходство организовало мероприятие для своих бывших работников – ветеранов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, на которое были  приглашены и ветераны Морского порта Санкт-Петербург.
Памятная встреча прошла в музее Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина,  где размещена историческая экспозиция Северо-Западного пароходства. К гостям со словами благодарности обратились представитель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга С.К. Гуров, заместитель директора Морского технического колледжа А. К. Урядов, представители администрации Северо-Западного пароходства и Морского порта Санкт-Петербург.
           
Участники памятной встречи с большим интересом слушали экскурсию по музею «Отечества достойные сыны». Об участии Северо-Западного речного пароходства в битве за Ленинград, обеспечении блокадного города продовольствием и эвакуации его жителей рассказали  капитан 1-го ранга в отставке А. К. Гедримович  – внук военного начальника СЗРП В.И. Малова, А.Л. Разин   – сын главного диспетчера Дороги жизни Л.Г Разина, Е.А.            
Плишко  – сын механика судов Ладожской военной флотилии А.П.  Плишко. 
          
 
Музею колледжа были вручены памятные подарки от имени ПАО «СЗП» и АО «Морской порт Санкт-Петербург».
           
Северо-Западное речное пароходство, правопреемником которого является ПАО «СЗП», с первых дней Великой Отечественной войны было переведено в состав Ладожской военной флотилии и обеспечивало движение транспортных средств по легендарной Дороге жизни. 
В составе Совета ветеранов Северо-Западного пароходства более 320 человек, из них около 60 человек являются участниками Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. Все члены ветеранской организации получают денежные премии к памятным датам. Ветеранам пароходства частично оплачивается лечение в санаториях, а также оказывается материальная помощь. В честь профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота для ветеранов пароходства организуется катание на прогулочном теплоходе по Неве. В дни юбилейных мероприятий в честь Дня победы в Великой Отечественной войне традиционно проходит рейс памяти на круизном теплоходе на Ладогу, где в годы войны проходила трасса Дорога жизни.   

В преддверии памятной даты – 76-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Северо-Западное пароходство организовало мероприятие для своих бывших работников – ветеранов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны, на которое были  приглашены и ветераны Морского порта Санкт-Петербург, сообщает пресс-служба пароходства.

Памятная встреча прошла в музее Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина,  где размещена историческая экспозиция Северо-Западного пароходства. К гостям со словами благодарности обратились представитель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга С.К. Гуров, заместитель директора Морского технического колледжа А. К. Урядов, представители администрации Северо-Западного пароходства и Морского порта Санкт-Петербург.           

Участники памятной встречи с большим интересом слушали экскурсию по музею «Отечества достойные сыны». Об участии Северо-Западного речного пароходства в битве за Ленинград, обеспечении блокадного города продовольствием и эвакуации его жителей рассказали  капитан 1-го ранга в отставке А. К. Гедримович  – внук военного начальника СЗРП В.И. Малова, А.Л. Разин   – сын главного диспетчера Дороги жизни Л.Г Разина, Е.А.            Плишко  – сын механика судов Ладожской военной флотилии А.П.  Плишко.            Музею колледжа были вручены памятные подарки от имени ПАО «СЗП» и АО «Морской порт Санкт-Петербург».           

Северо-Западное речное пароходство, правопреемником которого является ПАО «СЗП», с первых дней Великой Отечественной войны было переведено в состав Ладожской военной флотилии и обеспечивало движение транспортных средств по легендарной Дороге жизни. В составе Совета ветеранов Северо-Западного пароходства более 320 человек, из них около 60 человек являются участниками Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда. Все члены ветеранской организации получают денежные премии к памятным датам. Ветеранам пароходства частично оплачивается лечение в санаториях, а также оказывается материальная помощь. В честь профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота для ветеранов пароходства организуется катание на прогулочном теплоходе по Неве. В дни юбилейных мероприятий в честь Дня победы в Великой Отечественной войне традиционно проходит рейс памяти на круизном теплоходе на Ладогу, где в годы войны проходила Дорога жизни.   

Печатное издание