25.01.2019 13:14

МГАВТ заключила договор с крупной крюинговой компанией Interorient Navigation Company

МГАВТ заключила  договор о сотрудничестве с крупной крюинговой компанией Interorient Navigation Company.

После торжественного подписания договора состоялась  встреча представителя компании Interorient Navigation Company Светланы Мачерет с курсантами академии и  собеседование на английском языке с тридцатью курсантами. В результате  были отобраны лучшие курсанты, которые смогли рассказать на английском языке о своем опыте работы на судах, о своей учебе и стремлениях профессионального роста на флоте и в том числе работы в многоязычных экипажах. Они смогут пройти плавательную практику в компании.

Плавательная практика является неотъемлемой частью учебного процесса при подготовке судоводителей, судовых механиков и электромехаников, пояснили «Российскому судоходству» в  МГАВТ.

Курсанты академии имеют возможность отправиться на длительные плавательные практики на судах отечественных и зарубежных компаний.  По окончанию 1-го курса высшего образования и 2-го курса среднего профессионального образования курсанты, успешно выполнившие учебную программу, получают все необходимые документы и сертификаты международного образца, необходимые для трудоустройства на судно.

Практическая подготовка курсантов МГАВТ ведется в полном соответствии с требованиями Международной конвенцией ПДНВ. Отработка практических навыков отмечается в индивидуальном журнале регистрации практической подготовки на борту судна, являющимся основным документом, подтверждающим право присвоение квалификации офицера для дальнейшего присвоения выпускнику звания вахтенный помощник капитана, вахтенный механик.

Стоит отметить, что Московская государственная академия водного транспорта имеет прямые договоры с рядом судоходных компаний и постоянно расширяет контакты с крюинговыми и судоходными компаниями.



Печатное издание