12.02.2018 16:24

В «Макаровке» открыта целевая аудитория «Росморпорта»

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ, «Макаровка») 12 февраля 2018 года открыли целевую аудиторию ФГУП «Росморпорт».

В церемонии открытия приняли участие заместитель генерального директора ФГУП «Росморпорт» Оксана Губина, проректор по международным связям ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова Виктория Марич, директор Института водного транспорта Юрий Ежов, курсанты университета и представители отрасли.

На базе целевой аудитории – Политехнической лаборатории Института Водного транспорта ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова будут проводиться практические занятия  с курсантами и студентами всех направлений обучения в вузе, говорится в сообщении пресс-служба «Росморпорта».

Как отметили в вузе, главная задача подобных проектов - пробудить у подрастающего поколения интерес к морским профессиям, а в дальнейшем получить грамотных и высококвалифицированных профессионалов, любящих и ценящих свою работу.

Оксана Губина в свою очередь отметила, что ФГУП «Росморпорт» и университет связывают прочные многолетние отношения. Каждый год сотни курсантов университета проходят плавательную практику на паруснике предприятия «Мир». Кроме того, в этом году университет присоединился к реализации программ дополнительного образования ФГУП «Росморпорт», которые проходят на базе лучших детских центров «Артек» и «Орленок».

Печатное издание