Ростовский-на-Дону колледж водного транспорта (РКВТ) принял 150 курсанта на специальности среднего профессионального образования. Об этом корреспонденту «Российского судоходства» сообщил директор учебного заведения Владимир Маевский на торжественном собрании 1 сентября 2017 года.
Он уточнил, что по специальности «Судовождение» будет обучаться 75 курсантов нового набора, по специальностям «Эксплуатация судовых энергетических установок», «Матрос», «Организация перевозок и управление на транспорте» - по 25 человек на каждой.
Торжественный сбор курсантов по случаю Дня знаний состоялся 1 сентября. В мероприятии приняли участие не только учащиеся нового набора, их друзья и родители, но и представители флотских организаций. Для гостей прозвучали песни о море и выбранной профессии. Отличившихся педагогов и старшекурсников отметили грамотами и благодарственными письмами.
Отсчет первому учебному году 150 новобранцам РКВТ дал сигнал корабельного колокола.
Печатное издание