02.10.2019 10:05

В Хабаровском крае 15 октября начинаются перевозки судами на воздушной подушке

Суда на воздушной подушке в Николаевском районе Хабаровского края выйдут на маршруты 15 октября 2019 года. Два амфибийных девятиместных судна будут совершать по два рейса в неделю согласно графику.

«Приобретение этих судов и запуск их на маршруты направлено на решение проблемы транспортной доступности для жителей Николаевского района. Регулярные пассажирские перевозки будут организованы в такие труднодоступные населенные пункты как р.п. Лазарев, п. Нижнее Пронге, п. Пуир. Перевозка будет круглогодичной», - прокомментировал  министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Немытов, чьи слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Суда на воздушной подушке планировалось запустить с 1 октября, однако дату запуска пришлось перенести, т.к. процедура заключения соглашения по субсидированию потребовала дополнительного времени.

Перевозки пассажиров будут осуществляться по регулируемому тарифу. Часть затрат за оказание услуг жителям района перевозчику возместит муниципальный бюджет. Планируемый объем субсидий в 2019 году составит 685 тыс. руб.

Соглашение предполагает осуществление субсидируемых перевозок с 11 октября по 31 декабря 2019 года.


Печатное издание