18.09.2019 19:13

«Quantum of the Seas» впервые зашел во Владивосток

Во Владивосток впервые зашел морской круизный лайнер «Quantum of the Seas».  Теплоход доставил 5 тыс. пассажиров и 1300 членов экипажа.

Церемония встречи лайнера состоялась на площадке морского вокзала города утром в среду.

«Вслед за самым большим в истории России и Владивостока круизным лайнером компании Royal Caribbean «Spectrum of the Seas», который посетил столицу Дальнего Востока 9 сентября, в порт Владивосток зашел его собрат - лайнер «Quantum of the Seas»», -  сообщили ТАСС в пресс-службе Морского терминала Владивостока.

Круиз стартовал 13 сентября в Тяньзине, откуда туристы направились к берегам Японии в порты Фукуока и Сакаиминато, после захода во Владивосток круиз завершится 21 сентября в Тяньзине.

По традиции, капитан лайнера в среду принял у себя делегацию, в составе которой  представители административных структур края и города, портовых властей. На борту судна  организована "церемония первого захода", которая сопровождается приветственными речами и обменом памятными подарками.

Особенностью лайнера является система виртуального балкона в закрытых каютах. С ее помощью пассажиры, выбравшие такие каюты, не будут чувствовать себя отрезанными от моря. На специальном экране-стене в прямом эфире транслируются окружающие виды. Лайнер может разместить до 5 тыс. пассажиров и 1,3 тыс. членов экипажа, длина судна составляет 347 м, ширина 49 м, водоизмещение 167800 тонн.

Печатное издание