24.10.2018 10:04

В НАО завершилась пассажирская навигация

Пассажирские суда Северной транспортной компании 21 октября 2018 года совершили последние рейсы в населенные пункты Ненецкого автономного округа (НАО) в рамках летней навигации. Речными маршрутами Нарьян-Мар был связан с 14 населенными пунктами. Как сообщает пресс-служба администрации округа, всего за летнюю навигацию перевезено более 5 тыс. пассажиров.

 

С 1 июня по 19 октября действовало летние расписание. С 22 октября суда начинают ходить по расписанию межнавигационного периода. Согласно ему, из Нарьян-Мара можно будет добраться до Нельмин-Носа, Куи, Андега, Оксино, Хонгурея, Каменки, Великовисочного, Тошвиски, Лабожского и Тельвиски. Рейсы будут осуществлять суда на воздушной подушке «Василий Самойлов» и «Полярник».

 

Стоимость билетов останется прежней, так же продолжит действие льготный 50-процентный тариф. Он предусмотрен для детей в возрасте до 18 лет включительно, студентов очной формы обучения в возрасте до 23 лет включительно и для пенсионеров (женщин 50 лет и старше, мужчин 55 лет и старше).

 

В этом году для Северной транспортной компании предусмотрена субсидия из средств окружного бюджета в размере 24 млн руб. Она предоставляется с целью возмещения недополученных доходов от продажи билетов.

 

Начиная с 15 октября, ФБУ «Администрация «Печораводпуть» завершила работы по содержанию и облуживанию средств навигационного оборудования на участке внутренних водных путей Печорского бассейна – «Усть-Уса – Нарьян-Мар».

Печатное издание