16.10.2019 09:22

Опубликован проект постановления правительства об исключении ряда портовых услуг из перечня регулируемых

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) опубликовала на Федеральном портале для размещения проектов нормативно-правовых актов проект постановления правительства России «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Как следует из пояснительной записки к документу, им предусматривается исключение ряда услуг, оказываемых в морских портах, речных портах и по использованию инфраструктуры внутренних водных путей из перечня регулируемых услуг. В морских портах: обеспечение лоцманской проводки судов; предоставление причалов; обеспечение экологической безопасности в порту; погрузка, выгрузка хранение грузов (кроме перевалки нефти и нефтепродуктов, поступающих в порты по нефтепроводам и нефтепродуктопроводам); услуги буксиров; обслуживание пассажиров.

В речных портах: предоставление судам рейдов, якорных стоянок, защитных сооружений и причалов порта; обеспечение лоцманской проводки судов; комплексное обслуживание флота; услуги буксиров; погрузка, выгрузка и хранение грузов; обслуживание пассажиров. По использованию инфраструктуры внутренних водных путей: навигационно-гидрографическое обеспечение условий плавания судов по внутренним водным путям; обеспечение лоцманской проводки судов; ледокольное обеспечение в зимних условиях навигации; обеспечение прохода судов по судоходным гидротехническим сооружениям; обеспечение прохода иностранных судов по внутренним водным путям.

Печатное издание