07.06.2019 18:27

DNV GL завершил е тестирование схемы удаленного освидетельствования системы DP на судне

Классификационное общество DNV GL успешно завершило пилотное тестирование приложения для цифрового освидетельствования системы динамического позиционирования судна (KMDS). Работа велась на борту Seven Kestrel совместно с партнерами Kongsberg Maritime и Subsea7, которому принадлежит судно

Было опробовано использование инструмента цифрового освидетельствования в удаленном доступе для проверки систем динамического позиционирования (DP) в рамках проекта DNV GL D-Class.

Как сообщает пресс-служба квалификационного общества, DNV GL в марте 2019 года выпустило первую среди классификационных обществ схему процедур удаленной проверки  для некоторых видов освидетельствования флота судов. Это означает, что  инспектору DNV GL не потребуется выезжать на место. Вместо этого для подтверждения соответствия классу будут использоваться данные, предоставленные клиентом и командой, что значительно сэкономит транспортные расходы, время ожидания и простоя судна. Данную схему положительно оценили как клиенты, так и государства флага.

Проверка безопасности систем DP на судах, находящихся в эксплуатации, также традиционно требовала выезда на место  инспектора классификационного общества, нередко вместе со специалистами поставщика оборудования, и консультантов по анализу неисправностей DP. Такая громоздкая схема приводила к выводу судна из эксплуатации на несколько дней, говорится в материалах DNV GL.



Печатное издание