30.11.2018 10:01

Генеральным секретарем Парижского меморандума по портовому контролю назначен Люк Смолдерс

Люк Смолдерс с 1 ноября 2018 года сменил на посту генерального секретаря Секретариата Парижского Меморандума о взаимопонимании по контролю судов государством порта Ричарда Шиферли, ушедшего в отставку после 29 лет работы в этой организации, говорится в сообщении Paris MoU.

Люк Смолдерс получил образование в Королевской Академии ВМФ Нидерландов, затем служил офицером в течение 5 лет. Имеет опыт работы в должности инспектора и советника в Инспекции по судоходству Нидерландов, где ознакомился с морским законодательством и практикой проведения инспекций. В 2007 году Смолдерс перешел в управление морской политики, где занимался такими вопросами, как Европейское агентство по безопасности на море и Парижский меморандум по контролю судов государством порта. Он был назначен координатором по вопросам политики в рамках директората по морским вопросам Министерства инфраструктуры и водного хозяйства, а также заместителем постоянного представителя Королевства Нидерландов в IMO.

Парижский меморандум (Парижский меморандум о взаимопонимании по контролю судов государством порта, Paris MOU), это организация, состоящая из 27 участвующих в морских администрациях и охватывает воды европейских прибрежных государств и Северо-Атлантического бассейна от Северной Америки до Европы. Государствам-членам Парижского меморандума являются: Бельгия, Болгария, Канада, Хорватия, Кипр, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Исландия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словения, Испания, Швеция и Великобритания.


Печатное издание