01.11.2019 16:00

Дополнительная потребность морских портов Азово-Черноморского бассейна в провозной способности ж/д подходов оценивается в 50 млн тонн

В период до 2024 года дополнительная потребность морских портов Азово-Черноморского бассейна в провозной способности железнодорожных подходов оценивается в размере порядка 50 млн тонн и синхронизирована с планами ОАО «РЖД», отметил генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Андрей Лаврищев, выступая на совещании с руководителями морских портов и морских терминалов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов под председательством генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова 30 октября 2019 года в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Росморпорта.

Он подчеркнул необходимость регулярного совместного мониторинга рыночной конъюнктуры, обновления прогнозов грузопотоков и при необходимости актуализации планов развития железнодорожной и портовой отрасли.

В ходе заседания состоялся обмен мнениями по вопросам развития инфраструктуры и цифровых сервисов, совершенствования технологий организации движения и нормативного регулирования.

Печатное издание