logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Булунский район Якутии теплоходом «Магдебург» будет доставлено более 100 тонн свежих овощей

В Булунский район Якутии теплоходом «Магдебург» будет доставлено более 100 тонн свежих овощей

Теплоход-рефрижератор «Магдебург» готовится к рейсу в Булунский район (улус) Якутии с грузом свежих овощей. «На сегодняшний день у нас завершился сбор заявок от учреждений Булунского улуса на осенний завоз овощей в навигацию. Теплоход-рефрижератор «Магдебург» отправится в наш северный район на этот раз с 104,23 тоннами картофеля и овощей и сотнями тонн других грузов. Овощи, как обычно, будем продавать сами по социально низким ценам», – рассказала директор Тиксинского филиала АО «Якутоптторг» Анастасия Иванова.

«Магдебург» и «Михаил Мальчиков», теплоходы-рефрижераторы ОАО «Туймаады-Агроснаб», совершают завершающий в эту северную навигацию рейс. В этом году, например, они уже доставили груз АО «Якутоптторг» – контейнеры с продовольствием для Тикси, Кюсюра, Найба и Быковский,  сообщает пресс-служба главы и правительства Республики Саха (Якутия).

В навигацию 2019 года, в соответствии с заданием Госкомобеспечения республики, ОАО «Туймаада-Агроснаб» – управляющая организация АО «Якутоптторг» – должна завезти в Булунский район (с. Кюсюр, Найба, Быков-Мыс и Тикси) 104,23 тонны свежей плодоовощной продукции, в том числе картофеля – 48,3 тонн, капусты – 28,4 тонны, моркови – 13,91 тонны, свеклы 8,86 тонны, лука – 4,76 тонны.