logo
Главная Грузовые перевозки Новости В северные районы Хабаровского края доставлено более 60% топлива к зиме

В северные районы Хабаровского края доставлено более 60% топлива к зиме

В Хабаровском крае продолжаются поставки топлива в северные районы. Для подготовки к зиме этим территориям предстоит завести 14,9 тыс. тонн угля и 23,6 тыс. тонн нефтепродуктов. По данным министерства ЖКХ региона, сейчас потребность муниципалитетов обеспечена на 60%, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

«По состоянию на конец августа уголь полностью завезен в Николаевский, Ульчский, Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы. В район имени Полины Осипенко поставлено 36% необходимого объема угля, в Охотский – 16%. Также в полной мере уже закрыта потребность всех северных территорий в моторном масле. Остается завершить поставки дизельного топлива» - уточнили в министерстве.

В ведомстве пояснили, что сейчас в пути находится танкер, который везет 3,4 тыс. тонн нефтепродуктов для Охотского района. В порт он прибудет к 7 сентября. Кроме того, на первую декаду этого месяца во Владивостоке запланирована погрузка еще двух танкеров с общим объемом 2,7 тыс. тонн для Охотского, Аяно-Майского и Тугуро-Чумиканского районов. Это будет заключительный рейс централизованных поставок.

Полностью завершить северный завоз власти обязаны до 20 октября.