logo
Главная Грузовые перевозки Новости Из Хэйхэ в Благовещенск по Амуру доставили оборудование для Амурского ГПЗ

Из Хэйхэ в Благовещенск по Амуру доставили оборудование для Амурского ГПЗ

Из  речного порта Хэйхэ в Благовещенск после многоэтапных проверок и длительной погрузки на борту российской баржи доставлено  крупногабаритное оборудование.

По информации АСН24, речь идет об оборудовании для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода вблизи поселка  Свободный.

Ранее для отправки этого оборудования в порту Хэйхэ был установлен самый мощный в провинции Хэйлунцзян речной кран Лунхай-500 грузоподъемностью 500 тонн. Как сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ», отправка оборудования осуществлялась в три этапа.

Сначала сотрудники Управления речных дел Хэйхэ осуществили проверку пригодности к навигации российского судна перед погрузкой на него оборудования. Затем, после погрузки, сотрудники Управления речных дел Хэйхэ определили зону на Амуре, куда отправили два судна патрульной службы таможни Хэйхэ, Хайсюнь-13205 и Хайсюнь-13415, которые были назначены, чтобы сопровождать грузовое судно с оборудованием до фарватера, не допуская приближения в эту зону посторонних судов. Как следует из сообщения, работы велись также в ночное время.

 

Как сообщалось ранее, Амурский газоперерабатывающий завод в районе города Свободного Амурской области станет крупнейшим в России и вторым по мощности в мире предприятием по переработке природного газа. Завод будет важным звеном технологической цепочки будущих поставок природного газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири». Китай отказался участвовать в финансировании проекта, но при этом остается одним из поставщиков оборудования на строящийся объект.