22.08.2019 09:10

Контейнеровоз «Спарта III» доставит по СМП оборудование от китайских производителей для европейских заказчиков

Самый крупный контейнеровоз в составе флота ООО «Оборонлогистика» теплоход «Спарта III» следует по маршруту Северного морского пути из Китая в Европу. Судно выполняет коммерческий рейс из Шанхая и перевозит оборудование от китайских производителей для европейских заказчиков.

Об этом сообщает пресс-служба компании, напоминая, что «Спарта III» –сухогрузное судно класса RO-RO/LO-LO (горизонтальной и вертикальной загрузки), предназначенное для транспортировки грузов различного класса: генерального груза, включая негабаритный, контейнеров в количестве более 800 TEU, тяжелой техники, автомобилей и других видов грузов. Грузоподъемность каждого из двух кранов «Спарта III» составляет 350 тонн, что позиционирует судно, как Heavy Lift Cargo Vessel.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.

Печатное издание