logo
Главная Грузовые перевозки Новости Контейнеровоз «Спарта III» доставит по СМП оборудование от китайских производителей для европейских заказчиков

Контейнеровоз «Спарта III» доставит по СМП оборудование от китайских производителей для европейских заказчиков

Самый крупный контейнеровоз в составе флота ООО «Оборонлогистика» теплоход «Спарта III» следует по маршруту Северного морского пути из Китая в Европу. Судно выполняет коммерческий рейс из Шанхая и перевозит оборудование от китайских производителей для европейских заказчиков.

Об этом сообщает пресс-служба компании, напоминая, что «Спарта III» –сухогрузное судно класса RO-RO/LO-LO (горизонтальной и вертикальной загрузки), предназначенное для транспортировки грузов различного класса: генерального груза, включая негабаритный, контейнеров в количестве более 800 TEU, тяжелой техники, автомобилей и других видов грузов. Грузоподъемность каждого из двух кранов «Спарта III» составляет 350 тонн, что позиционирует судно, как Heavy Lift Cargo Vessel.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.