logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Среднеколымский район Якутии водным транспортом запланированный объем топлива доставлен полностью

В Среднеколымский район Якутии водным транспортом запланированный объем топлива доставлен полностью

Завоз топливно-энергетических ресурсов для нужд Среднеколымского филиала ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» завершен.  Так, водным транспортом доставлены запланированные объемы топлива - 35 тыс. тонн угля с Зырянского угольного разреза в г. Среднеколымск и 1 тыс. 020 тонн сырой нефти на Среднеколымскую нефтебазу АО «Саханефтегазсбыт». Автотранспортом ООО «СахаСпецТранс» и филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)» твердое топливо с причала перевезено на угольный склад.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия, отмечая, что в первый тур навигации углем Зырянского разреза в количестве 16 тыс. тонн обеспечены теплоснабжающие объекты также и Нижнеколымского филиала ГУП «ЖКХ РС (Я)». В период арктического завоза коммунальщики планируют отгрузить и доставить 19 тыс. тонн угля из промежуточного пункта – п. Зеленый Мыс Нижнеколымского района в производственные участки Абыйского ЖКХ.

Как сообщалось ранее, всего в навигационный период ГУП «ЖКХ РС (Я)» запланировало завезти с пунктов поставки в производственные филиалы и участки 365,2 тыс. тонн топливных ресурсов:  287,5 тыс. тонн угля, 64 тыс. тонн сырой нефти и 13,7 тыс. тонн газоконденсатного топлива. Отмечается, что перевозки котельного топлива по всем направлениям осуществляются по графику.