logo
Главная Грузовые перевозки Новости Судно «Селенга» «Владморрыбпорта» доставило первые грузы на Чукотку в рамках северного завоза

Судно «Селенга» «Владморрыбпорта» доставило первые грузы на Чукотку в рамках северного завоза

«Владивостокский морской рыбный порт» возобновило северный завоз в Чукотский автономный округ в рамках летней навигации. Первым с грузами народного потребления в рейс отправилось судно «Селенга». Судно доставило на Чукотку более 2 тыс. тонн грузов, в том числе 33 автомашины, 119 контейнеров в ДФЭ, в том числе  рефрижераторных, металлопрокат, оборудование, металлоконструкции, грузы в биг-бэгах. Выгрузка производилась в нескольких портах: Анадырь, Беринговский,  Провидения, Угольные Копи, Эгвекинот.

Об этом сообщает пресс-служба  ОАО  «Владморрыбпорт», отмечая, что 24 июля 2019 года  от причала порта отшвартовалось очередное судно - теплоход «Шантар», которое обеспечит транспортировку в районы севера новой партии грузов.

Навигация продлится до октября 2019 года.

  • ОАО «Владивостокский морской рыбный порт» –  один из операторов порта Владивосток. Технические возможности порта позволяют обрабатывать до 5 млн тонн грузов в год, в том числе свыше 200 тыс. TEUs. Предприятие располагает универсальным перегрузочным комплексом на южном берегу бухты Золотой Рог. Причальный фронт из 10 причалов протяженностью 2020 м, около 10 км железнодорожных путей, проложенных на территории порта, и три локомотива позволяют осуществлять круглосуточную работу по выгрузке/погрузке грузов с приемом маршрутных отправок до 71 вагонов в сутки.