logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Оборонлогистика» направит свой теплоход «Спарта» к архипелагу Новая Земля для выполнения северного завоза

«Оборонлогистика» направит свой теплоход «Спарта» к архипелагу Новая Земля для выполнения северного завоза

«Оборонлогистика» направит свой  теплоход «Спарта», прошедший   очередное классификационное освидетельствование, к  архипелагу Новая Земля для выполнения северного завоза. Судно будет перевозить грузы  в рамках выполнения государственных контрактов, заключенных между  ООО «Оборонлогистика» и Минобороны России.

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе прохождения освидетельствования в соответствии с требованиями по экологической безопасности Международной конвенции ИМО (IMO, Международной морской организации) на «Спарте» была установлена современная система очистки балластных вод. Данная система снижает риски экологических загрязнений и позволяет не проходить дополнительные процедуры по замене балластных вод на пути следования.

Также на «Спарте» было нанесено инновационное лакокрасочное покрытие днищевой части судна на силиконовой основе. Кроме качественной защиты корпуса применение указанного покрытия позволяет значительно снизить сопротивляемость при движении и сократить расходы топлива от 5 до 12%.

Универсальный сухогруз «Спарта» класса RО-RО/LO-LO благодаря своей конструкции может перевозить любые типы грузов различного целевого назначения. Судно имеет трюмы, грузовые палубы для накатной техники и палубы для размещения контейнеров. Наличие судовых кранов грузоподъемностью по 240 тонн каждый и кормовой грузовой рампы позволяет осуществлять грузообработку вертикальным и горизонтальным способом. При максимальной загрузке за один рейс теплоход «Спарта» готов перевести более 6500 тонн.

ООО «Оборонлогистика» создано в августе 2011 года в целях гарантированного транспортного обеспечения потребностей Минобороны России, оптимизации процессов перевозки грузов и увеличения эффективности логистических процессов предприятий, входящих в состав холдинга АО «Оборонстрой».

Холдинг ООО «Оборонлогистика» включает в себя четыре дочерних судоходных компании «СК-ЮГ», «СК-АРКТИКА», «СК СЕВЕРО-ЗАПАД» и «СК-ВОСТОК», которые организуют свою работу по четырем стратегически важным направлениям, и инфраструктурную компанию АО «1470 УМТО», предоставляющую полный комплекс услуг по ответственному хранению и обработке грузов.

ООО «Оборонлогистика» и его дочерними компаниями осуществляются морские перевозки в акваториях Черного, Средиземного, Балтийского, Белого, Баренцева, Карского, Чукотского, Охотского и других морей.