logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Якутии выполнен план завозки угля по реке Вилюй

В Якутии выполнен план завозки угля по реке Вилюй

В Якутии полностью выполнен план по завозке угля в отдаленные районы по реке Вилюй.  До пунктов назначения доставлено 39,2 тыс. тонн угля

В Якутии продолжается завоз грузов для жизнеобеспечения жителей отдаленных районов. По реке Вилюй перевозки каменного угля завершены, до пунктов назначения доставлено 39,2 тыс. тонн угля (100% от плана).

По данным пресс-службы Государственного комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), всего доставлено доставлено 129,6 тыс. тонн груза при плане 118,1 тыс. тонн, что составляет около 100,34% от общего запланированного объема.

По реке Лена доставлено 201,4 тыс. тонн грузов, отгружено 246,8 тыс. тонн груза для нужд жизнеобеспечения при плане 642 тыс. тонн грузов. В целом, навигация идет согласно графику.

По реке Колыма грузы перевозят 13 судов. Для нужд жизнеобеспечения в Зеленомысский речной порт доставлено 11,6 тыс. тонн угля, в Белую Гору – 19 тыс. тонн, в с. Колымское – 4,4 тыс. тонн и в г. Среднеколымск – 14,9 тыс. тонн угля. Всего доставлено 49,9 тыс. тонн грузов при плане 77,2 тыс. тонн.

По реке Яна в перевозках первого тура навигации задействовано 10 единиц судов. К арктической навигации дополнительно будут введены 15 единиц  флота ООО «Янское речное пароходство» и 14 единиц флота ПАО «Ленское объединенное речное пароходство».

На реке  Индигирка ведется подготовка флота к арктической навигации. Отгружено 19 тыс. тонн при плане 52,2 тыс. тонн.