logo
Главная Грузовые перевозки Новости В ЯНАО доставлены по воде первые грузы для Пуровского района

В ЯНАО доставлены по воде первые грузы для Пуровского района

В ЯНАО доставлены по воде первые грузы для Пуровского района. Так, по реке Халясавинка в Халясавэй доставляются топливо и все необходимые для села грузы. В первую очередь завозят топливо для котельной, в общей сложности за лето планируется доставить 475 тонн.

Как  сообщает пресс-служба администрации района, речники пользуются большой водой  на реке Халясавинка, что обеспечивает  навигацию для  катеров с баржами, которые  причаливают к местному пирсу.  Работники общества «Ямалкоммунэнерго» заранее подготовили насосы, проложили трубопровод для перекачки газоконденсата. Во время транспортировки утечек топлива в реку нет, соблюдаются все меры пожарной безопасности. Как только завершится завоз топлива, коммунальщики села начнут готовиться к новому отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго», Пуровский филиал уже начал приемку жидкого топлива в поселения с ограниченным завозом грузов для формирования объемов запасов топлива, используемых при производстве тепловой энергии. Так, в Халясавей уже завезено 489 тонн газового конденсата, это 100% от запланированного объема. 1654 тонн завезут для села Самбург.