logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП выполнило план доставки каменного угля для нужд Амгинского улуса Якутии

ЛОРП выполнило план доставки каменного угля для нужд Амгинского улуса Якутии

Флот «Ленского объединенного речного пароходства» выполнил план доставки каменного угля  для нужд Амгинского улуса  Якутии. Весь заказанный  объем - 30 тыс. тонн каменного угля – доставлен к месту назначения,  несмотря на мелководье и стремительные падения воды на реке Амга.

По стоянию на 11 июня 2019 года флот вышел с Амги, в настоящее время идет доставка грузов в пункты реки Вилюй. Планируется завезти около 110 тыс. тонн, в том числе 22 тыс. тонн нефтеналивных грузов и 13 тыс. тонн конденсата.

Нефтеналив будет завезен в Жиганск для дальнейшей доставки в Арктические районы. Из планируемых объемов для грузополучателей пунктов реки Вилюй отправлено 70%. Уровни воды пока позволяют работать в плановом режиме, что позволит выполнить задачи по доставке грузов в полном объеме и в установленные сроки. До 25 июня флот Пароходства должен выйти с реки Вилюй.

Далее теплоходы будут передислоцированы на верхний участок реки Лена и суда класса «река-море» плавания будут готовиться к Арктической навигации, куда планируется завезти порядка 300 тыс. тонн.

Тем временем на причал пароходства «Якутск» встал под разгрузку «СК-2049», который  вместе с баржей МП-2587 доставили в Якутск 3700 тонн лесной продукции.