logo
Главная Грузовые перевозки Новости В навигацию-2019 в северные районы Иркутской области доставят около 85 тыс. тонн угля и 2 тыс. тонн нефтепродуктов

В навигацию-2019 в северные районы Иркутской области доставят около 85 тыс. тонн угля и 2 тыс. тонн нефтепродуктов

В Ленско-Осетровском водном бассейне началась навигация 2019 года. К началу судоходства на северных реках было обеспечено заключение основных договоров и контрактов на поставку топлива и заблаговременно начата отгрузка угля. Как сообщает пресс-служба министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области,  по состоянию на 15 мая 2019 года для теплоснабжения г. Бодайбо на железную дорогу отгружено 18,3 тыс. тонн угля, из которых 3,9 тыс. тонн. перегружены в Усть-Куте на суда.

Одной из основных задач навигационного периода для Иркутской области является доставка топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности с ограниченными сроками завоза грузов. Как сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Евгений Ветров, всего для нужд северных районов области в навигационный период необходимо доставить около 85 тыс. тонн угля и 2 тыс. тонн нефтепродуктов.

В минувшем отопительном сезоне потребность в топливно-энергетических ресурсах районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей с ограниченными сроками завоза грузов Иркутской области была реализована в полном объеме, а доставка топлива в навигационный период завершилась до 30 июня 2018 года.

В навигацию-2019 для нужд северных районов Иркутской области необходимо доставить около 85 тыс. тонн угля и 2 тыс. тонн нефтепродуктов.