logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Иртышское пароходство» заключило контракт на перевозку грузов в ЯНАО

«Иртышское пароходство» заключило контракт на перевозку грузов в ЯНАО

 ПАО «Иртышское пароходство» (ПАО «ИРП», г. Омск) заключило с ГУП Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) «Ямалгоcснаб» сделку на перевозку грузов на сумму 974 млн 347 тыс. 352,1 руб., говорится в материалах компании.

 По условиям договора, пароходство будет осуществлять перевозку до 31 декабря 2021 года.

 ГУП Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) «Ямалгоcснаб» занимается северным завозом товаров первой необходимости.

  • ОАО «Иртышское пароходство» - крупнейшее из предприятий водного транспорта в Сибирском регионе России, осуществляет свою транспортную деятельность по перевозке грузов и пассажиров на территории, растянувшейся от границ Казахстана до Северного Ледовитого океана.
  • Иртышское пароходство располагает флотом для транспортировки нефти и нефтепродуктов, суммарной мощностью более 100 тыс. тонн, в том числе имеются танкеры, способные без перевалки завозить различные виды нефтегрузов в прибрежно-морские районы, недоступные из-за небольших глубин крупным морским судам. Кроме того за короткий навигационный период пароходство своим флотом смешанного «река-море» плавания, без выхода на трассы Северного морского пути и больших материальных затрат на ледокольную проводку, способно осуществить завоз-вывоз и сырой нефти и различных видов топлива в объемах нескольких десятков тысяч тонн на таких направлениях как: Западное побережье полуострова Ямал (Харасавэй), устьевые порты Енисей, Дудинка, Игарка, острова Белый, Велькицкого, Диксон и другие).
  • Пассажирский флот Иртышского пароходства обслуживает население приречных городов и поселков от Омска до заполярных Обской и Тазовской губ.
  • Единоличный исполнительный орган - управляющая организация ООО «Межрегионфлот».