logo
Главная Грузовые перевозки Новости На Волго-Балте открылась навигация

На Волго-Балте открылась навигация

В Шлиссельбурге (Ленинградская область) 25 апреля 2019 года открыта навигацию-2019. В церемонии открытия навигации на площади у памятника Петру Великому приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк, заместитель губернатора Ленинградской области Михаил Москвин, заместитель губернатора Санкт-Петербурга Эдуард Батанов, и.о. руководителя ФБУ «Администрация «Волго-Балт» Федор Шишлаков, ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников, руководитель регионального отделения Общероссийского движения поддержки флота, кап. 1 ранга Игорь Горелов, представители судоходных и строительных предприятий, ветераны Волго-Балта, горожане.

Как пресс-служба Росморречфлота, Виктор Вовк поздравил всех присутствующих с началом рабочего сезона в бассейне с одним из интенсивным судоходством. Он напомнил, что в прошлом году по Волго-Балту прошло более 16 млн. тонн грузов, более 360 тыс. пассажиров перевезено на туристических круизных судах и более 2,5 млн. человек -  на экскурсионных маршрутах в Санкт-Петербурге, он по давней традиции пожелал речникам гарантированных глубин и безаварийной навигации.

Перед собравшимися на набережной парадным строем прошли теплоходы Волго-Балта во главе с «флагманским» обстановочным судном «Вадим Клюев», названным в честь В.В. Клюева - начальника Волго-Балта с 1984 по 2003 годы. В небо было выпущено 300 шаров в честь 300-летия начала путевых работ на Неве и строительства канала вокруг Ладоги.