logo
Главная Грузовые перевозки Новости В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината стартовала навигация 2019 года

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината стартовала навигация 2019 года

В промышленном порту Череповецкого металлургического комбината  стартовала навигация 2019 года. Первые суда с металлопродукцией отправятся в Санкт-Петербург, Астрахань, Волжский и Нижний Новгород.

Как сообщает пресс-служба Северстали, в рамках подготовки порта к навигации проведена ревизия портальных кранов, погрузчиков, задействованных на погрузке судов, подготовлены площадки логистического склада -  на них уже размещено 60 тыс. тонн металлопродукции.

По информации генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадима Германова, общий грузооборот порта Череповецкого металлургического комбината в период навигации 2018 года составил более 4,4 млн тонн, в текущем году прогнозируется рост объема не менее, чем на 10%.

«Этому будет способствовать и заблаговременная фрахтовка теплоходов, использование одного и того же флота под доставку сырья и отправку грузов. Дополнительные объемы высоко маржинальной продукции планируется отгружать через промпорт как российским клиентам, так и на экспорт. При этом отгрузка на российский рынок занимает большую часть всего объема перевозок водой», - пояснил Германов.

Для увеличения объема в порту реализован ряд организационных и логистических решений, призванных обеспечить более детальное планирование процесса приемки и отправки судов. Введена в эксплуатацию новая электронная система учета движения металлопроката, что позволит работать с цехами комбината в едином программном модуле.

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2018 году дивизион произвел 12,039 млн тонн стали; объем продаж стальной продукции составил 11,22 млн тонн. Выручка дивизиона в 2018 году составила $7,803 млн, показатель EBITDA составил $2,167 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире.

ПАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2018 году выручка компании составила $8,580 млн., EBITDA достигла $3,142 млн. В 2018 году было произведено 12.0 млн. тонн стали.