logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Спарта III» успешно осуществил первый дальний рейс

«Спарта III» успешно осуществил первый дальний рейс

Универсальный сухогруз компании «Оборонлогистика» «Спарта III» успешно осуществил первый дальний рейс. Судно совершило переход из порта  Санкт-Петербург в порт Камрань (Вьетнам) в интересах заказчика.  В настоящее время на аналогичный маршрут выходит сухогруз «Оборонлогистики» «Спарта II».
 
Длительный рейс туда и обратно в данном направлении занимает до 2-х месяцев. При этом судно находится в непрерывных ходовых условиях. Важной задачей на таком маршруте является организация пополнения запасов судна в различных точках мирового океана с учетом наложенных на компанию санкционных ограничений и риска прохождения районов, подверженных морскому пиратству.
 
Универсальные сухогрузы «Спарта», «Спарта II» и «Спарта III» предназначены для работы на дальних маршрутах, включая кругосветное плавание. Недавно суда прошли модернизацию, в ходе которой было установлено новое радиооборудование, позволяющее получать информацию о метеорологической обстановке и оптимизировать расходы при выполнении морской перевозки.
 
Координацию передвижения судов в дальних походах осуществляют сотрудники Ситуационного логистического центра «Оборонлогистики». Операционная система СЛЦ обрабатывает информацию и позволяет планировать перевозки с учетом метеоусловий, морского трафика, состояния судна, возможностей портовой инфраструктуры.
 
Рейс, успешно осуществленный судном «Спарта III», и опыт, полученный специалистами компании, открывают перед «Оборонлогистикой» новые перспективы работы с крупными заказчиками по доставке грузов в любую точку мира.