logo
Главная Грузовые перевозки Новости Баржи доставят крупногабаритное оборудование из Волгограда в Узбекистан по Каспийскому морю

Баржи доставят крупногабаритное оборудование из Волгограда в Узбекистан по Каспийскому морю

Крупногабаритное газовое оборудование,  изготовленное на ОАО «Волгограднефтемаш», будет доставлено в Узбекистан на баржах по Каспийскому морю.  15 октября 2018 года два воздушных и два азотных скруббера весом в 400 тонн подготовили к водной транспортировке, погрузив на баржу «Ваня Коммунист».

Как  сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области,  четыре скруббера, диаметр которых составляет 5,8 и 6 м, будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода GTL-технологий по переводу газа в жидкое состояние.

В сообщении подчеркивается, что отгрузка крупнотоннажной аппаратуры с полной степенью монтажной готовности на зарубежный нефтеперерабатывающий комплекс стала возможной благодаря наличию собственного причала на Волге. «Наш регион занимает выгодное географическое положение, и мы эффективно используем этот потенциал, что позволяет экономить время и средства на транспортировку необходимого оборудования»», — говорится в сообщении.