logo
Главная Грузовые перевозки Новости Речной транспорт в навигацию-2019 будет доставлять комплексные удобрения «ФосАгро» в Волгоградскую область

Речной транспорт в навигацию-2019 будет доставлять комплексные удобрения «ФосАгро» в Волгоградскую область

Партия из 2 тыс. тонн фасованных комплексных удобрений осенью 2018 года впервые доставлена волгоградским сельхозпроизводителям речным транспортом с предприятия группы «ФосАгро» в Череповце, отметил генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. С начала навигации 2019 года предприятие намерено сделать речную доставку в Волгоградскую область стандартной практикой.

Как  сообщает пресс-служба администрации региона, заместитель губернатора — председатель комитета сельского хозяйства Волгоградской области Василий Иванов и генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк на площадке 20-й российской агропромышленной выставки «Золотая осень» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на информационно-консультационное взаимодействие в сфере обеспечения сельхозтоваропроизводителей региона минеральными удобрениями и оказание агрохимических услуг.

Василий Иванов подчеркнул, что перед сельхозпроизводителями региона поставлена задача по увеличению производства зерна высокого качества, что во многом зависит от соблюдения технологии применения минеральных удобрений.

«Волгоградская область — перспективный регион для внедрения новых для агрохимической отрасли России форматов взаимодействия с потребителями, обеспечивающих более экономичную и быструю логистику, — отметил Андрей Вовк. — Этой осенью впервые партия из двух тысяч тонн (порядка 30 полувагонов) фасованных комплексных удобрений была доставлена волгоградским аграриям речным транспортом прямо с предприятия группы «ФосАгро» в Череповце. С началом навигации 2019 года мы намерены сделать речную доставку в Волгоградскую область стандартной практикой. Несомненно, использование водных путей положительно скажется на обеспечении области минеральными удобрениями, особенно в сезон летних отпусков, когда железная дорога работает на пассажирские перевозки».

Задачи по развитию внутренних водных путей России президент Владимир Путин обозначил на заседании президиума Государственного совета РФ в Волгограде.