logo
Главная Грузовые перевозки Новости «ЧТК» завозит последние партии топлива на Чукотку

«ЧТК» завозит последние партии топлива на Чукотку

«Чукотская торговая компания» заканчивает  работы в рамках доставки топлива в населенные пункты Анадырского и Чукотского районов, городского округа Эгвекинот и Провиденского городского округа. Топливная навигация, которая началась в конце июня, завершится вконце сентября, когда  последние партии дизельного топлива будут доставлены в поселок Беринговский Анадырского района.

Как  передает ИА «Чукотка», на сегодня большинство сел полностью обеспечены бензином и дизельным топливом, Оставшиеся партии в ближайшее время завезут в три населенных пункта.

«Сейчас танкер «Эгвекинот» с дизтопливом идет на Провидения и, ориентировочно, будет там 20 сентября. Затем пойдет в Эгвекинот, где разгрузится числа 22-23, после чего отправится в Беринговский, выгрузит там остатки и пойдет за заключительной партией дизельного топлива в Находку. Этот груз будет предназначаться только для Беринговского», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в ЧТК.

Большие объемы дизельного топлива для Беринговского обусловлены потребностями компаний «Берингпромуголь» и «ЧукотКоммунХоз». Завершить топливную навигацию 2018 года в ЧТК планируют до конца сентября.