logo
Главная Грузовые перевозки Новости На реке Лена в Иркутской области досрочно завершена доставка угля в северные районы

На реке Лена в Иркутской области досрочно завершена доставка угля в северные районы

На реке Лена в Иркутской области досрочно завершена доставка угля в северные районы. В Мамско-Чуйский район прибыли последние суда с углем, предназначенным для нужд населения. Таким образом, в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы по воде доставлено 77 тыс. тонн твердого топлива.

Как  сообщает пресс-служба правительства Иркутской области в последние годы доставку топлива в северные районы Иркутской области приходилось осуществлять в режиме маловодья в реках Осетровско-Ленского бассейна. Учитывая опыт прошлых лет, в правительстве Иркутской области приняли решение обеспечить завоз основного объема топлива до 1 августа. Навигационный период на северных реках начался 7 мая.

В  министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта региона регионе отметили, что  завершить отгрузку и доставку твердого топлива раньше, чем в предыдущие годы, позволило заблаговременное планирование, а также профессионализм и ответственный подход к делу всех структур и подразделений, обеспечивающих стабильную жизнедеятельность северных районов, а также своевременное выделение региональным правительством средств для приобретения и доставки топливно-энергетических ресурсов. Сегодня на эти цели из областного бюджета направлено около 900 млн руб.