logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП отправило 22 тыс. тонн угля для Нюрбинского района

ЛОРП отправило 22 тыс. тонн угля для Нюрбинского района

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ЛОРП, г. Якутск) отправило для получателей пунктов реки Амга 22 тыс. тонн каменного угля, что составляет 73% от плановых объемов. Из общего числа уже доставлено 12 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба судоходной компании,  завоз идет в плановом режиме, грузовладельцем организовано два пункта выгрузки. Для оказания практической помощи по движению и выгрузке груза направлен представитель пароходства Андрей Аргунов, который неоднократно показывал свои организаторские способности при завозе грузов в пункты малых рек. Первые суда, которые доставили топливо получателю, следуют обратно в п.Джебарики-Хая, чтобы взять каменный уголь для второго рейса.

На реку Вилюй танкером Ленанефть -2053 доставлен в п.Кысыл-Сыр метанол. После выгрузки танкер встанет под погрузку газоконденсатного котельного топлива, которое будет востребовано при открытии Арктической навигации для завоза в пункты рек Крайнего Севера.

С шахты Джебарики-Хая началась отгрузка каменного угля для Нюрбинского района. Первым в рейс вышел теплоход СОТ-1135.

На подходе четыре теплохода типа Сибирский, отправленные с зимнего отстоя из Жатая после прохождения ледохода в низовьях Алдана. Хорошая водность реки Вилюй позволяет работать здесь большегрузным судам.

ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.