logo
Главная Грузовые перевозки Новости Поставки авиакеросина ГК «Аэрофьюэлз», на Дальний Восток будут осуществляться нефтеналивными танкерами по СМП

Поставки авиакеросина ГК «Аэрофьюэлз», на Дальний Восток будут осуществляться нефтеналивными танкерами по СМП

Поставки авиакеросина на Сахалин и Камчатку будут осуществляться нефтеналивными танкерами по Северному морскому пути. Об этом сообщила ГК «Аэрофьюэлз», которая реализует соответствующую программу с 2017 года.

Морские танкерные перевозки нефтепродуктов на Дальний Восток по Северному морскому пути - наиболее экономически выгодный способ поставки авиаГСМ в региональные топливо-заправочные комплексы (ТЗК), который за счет снижения стоимости транспортировки позволяет уменьшить цену топлива «в крыло» и, как результат, - увеличить грузо- и пассажиропоток в каждом аэропорту, говорится в сообщении компании.

  • Группа компаний «Аэрофьюэлз» - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 24 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 30 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний «Аэрофьюэлз» занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах, в 150 странах. В число клиентов входят более 100 ведущих российских и иностранных авиакомпаний.