13.03.2018 13:48

В порт Туапсе доставлены химудобрения для экспорта в Болгарию

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в январе-феврале 2018 года осуществил первую крупную перевозку аммофоса и других химических удобрений «ЕвроХим-БМУ» в альтернативном подвижном составе – цементовозах. Более 14,4 тыс. тонн аммофоса и других химических удобрений со станции Белореченская в Краснодарском крае доставлены в морской порт Туапсе. Мультимодальная операция предполагает дальнейшую доставку груза на экспорт в Болгарию морским путем.

«Филиал делает все возможное для удовлетворения возросших потребностей грузоотправителей и повышения эффективности использования подвижного состава. В условиях сезонного уменьшения погрузки цемента мы предусмотрели возможность задействования парка цементовозов под перевозки химических удобрений. В январе перевезено 6 тыс. тонн химических удобрений в цементовозах, а в феврале – более 8,3 тыс. тонн», – сообщил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.  

Как сообщает пресс-служба компании, Для сокращения простоев цементовозов специалисты ПГК разработали комплексную логистическую схему, при которой парк совершает минимум порожних рейсов.

В марте Ростовский филиал ПГК планирует выполнить еще несколько аналогичных грузовых маршрутов.

 

Печатное издание