logo
Главная Грузовые перевозки Новости Теплоход «Патриа» доставил крупногабаритный груз в порт Магадан

Теплоход «Патриа» доставил крупногабаритный груз в порт Магадан

Теплоход «Патриа» Сахалинского морского пароходства осуществил перевозку двух трансформаторов общим весом 164 тонны, предназначенных  для подстанции 220 кВ Омчак (Новая) в Магаданской области.

Несмотря на сложные погодные условия, груз в Магаданский порт доставлен по графику, сообщает пресс-служба пароходства. Выгрузку оборудования планировалось произвести имеющимися на теплоходе судовыми кранами, каждый грузоподъемностью 150 тонн.

На причале из доставленных «Патрией» дорожных бетонных плит была выстроена специальная площадка для беспрепятственного подъезда трейлеров-тягачей, на которые необходимо было перегрузить трансформаторы для дальнейшей их транспортировки к месту монтажа.

Операция по перегрузке трансформаторов с борта судна на трейлеры в непростых погодных и гидрологических условиях прошла успешно, отметили в SASCO.

  • ОАО «Сахалинское морское пароходство» - одна из крупнейших судоходных компаний России. Флот компании, большинство судов которой имеет ледовый класс, способен перевозить контейнеры, генеральные грузы, технику, насыпные и навалочные грузы, лес и продукты деревообработки. SASCO обеспечивает круглогодичные перевозки из портов Де-Кастри, Ванино и Советская Гавань.