logo
Главная Грузовые перевозки Новости FESCO доставит из Петербурга на Красноярскую ГЭС крупногабаритное оборудование

FESCO доставит из Петербурга на Красноярскую ГЭС крупногабаритное оборудование

Транспортная группа FESCO обеспечит доставку из Санкт-Петербурга с Ленинградского Металлического завода  на Красноярскую ГЭС двух рабочих колес гидротурбин, каждое из которых имеет габаритный диаметр 8,5 м и вес 244 тонны. Ээто самые массивные радиально-осевые колеса в России, произведенные «Силовыми машинами» за историю производства гидрооборудования на ЛМЗ,

Об этом сообщает пресс-служба Группы FESCO, для проекта  была разработана комплексная транспортно-технологическая схема, включающая в себя уникальные схемы погрузки и разгрузки с необорудованных причалов, а также маршрут и технологию мультимодальной транспортировки. До начала перегрузки на месте отправки были произведены усиление и выравнивание площадки причала, а также съемка рельефа дна, что позволило произвести безопасную установку судна у причала.

26 августа 2017 года колеса с помощью плавкрана были погружены сначала на понтон крана, а затем на судно типа река-море, которое через Беломорско-Балтийский канал проследует в Белое море, а оттуда по Северному морскому пути до реки Енисей и причала Красноярской ГЭС. На месте гидроагрегаты будут выгружены на прицепы модульного типа и доставлены на станцию. Ориентировочное транзитное время составит 30 дней.

Кроме того, FESCO обеспечит сухопутную транспортировку дополнительного оборудования общим весом 160 тонн.