logo
Главная Грузовые перевозки Новости Новый теплоход Камчатского морского пароходства вышел в свой первый рейс

Новый теплоход Камчатского морского пароходства вышел в свой первый рейс

Новый теплоход «Николай Ахромеев» Камчатского морского пароходства вышел  из Владивостока в свой первый рейс. Судно будет использоваться на линиях Камчатского морского пароходства, в частности свой первый рейс теплоход совершает на Камчатку. На борту судна - контейнеры, оборудование и генеральный груз.

Контейнерная вместимость судна составляет 504 TEU, предусмотрена возможность перевозки рефрижераторных контейнеров. Судно способно перевозить контейнеры, генеральные и навалочные грузы. Два крана грузоподъемностью 60 мт каждый позволяют проводить грузовые операции без использования береговых крановых мощностей.

Так же теплоход обладает такими характеристиками как высокая маневренность и экономичное потребление топлива.

По сложившейся традиции новому теплоходу присвоено имя одного из ветеранов Петропавловск-Камчатского морского торгового порта, почетного работника Морского флота и транспорта России - Николая Ахромеева.

Им внесен большой личный трудовой вклад в развитие нового технологического процесса обработки контейнеров всех типов, в приобретение новой перегрузочной техники, а так же в реорганизацию всего порта, благодаря чему предприятие работает стабильно и по сей день.