logo
Главная Грузовые перевозки Новости План грузовых перевозок по Ангаре Енисейского речного пароходства в текущую навигацию составляет 560 тыс. тонн

План грузовых перевозок по Ангаре Енисейского речного пароходства в текущую навигацию составляет 560 тыс. тонн

«Енисейское речное пароходство» за период навигации 2017 года планирует перевезти по Ангаре 560 тыс. тонн грузов. «Енисейское речное пароходство» за период навигации 2017 года планирует перевезти по Ангаре 560 тыс. тонн грузов. Основную номенклатуру грузов на Ангаре пароходства составляют  уголь с Кокуйского месторождения и сырой магнезит из Мотыгино.

Как  сообщает пресс-служба ЕРП, на линии Кокуй – Стрелка задействовано 8 буксиров-толкачей проекта «Р-14» и 18 барж. В районе Стрелки 4 плавкрана перегружают уголь с мелкосидящих барж, прибывающих с Ангары, на крупнотоннажные, которые следуют до Назимово. По договору с ЗАО «Полюс Логистика» Енисейское пароходство планирует перевезти за навигацию порядка 260 тыс. тонн угля.

На линиях Мотыгино – Лесосибирск и Мотыгино – Стрелка работают 7 теплоходов «Р-14», 8 судов типа «Ангара» и 26 барж. Здесь основным заказчиком транспортных услуг пароходства выступает Группа «Магнезит», запланированный объем перевозок составляет 300 тыс. тонн магнезита.

  • «Енисейское речное пароходство» как государственное предприятие создано в 1931 году на базе «Западно-Сибирского пароходства», как акционерная компания – в 1994 году. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. тонн. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ПАО «ГМК «Норильский никель».