logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП в мае отправило 173,4 тыс. тонн грузов

ЛОРП в мае отправило 173,4 тыс. тонн грузов

«Ленское объединенное речное пароходство» в мае 2017 года отправило 173,4 тыс. тонн грузов, в том числе нефтепродуктов наливом 48 тыс. тонн, сухогрузов 125,4 тыс. тонн. Таким образом, выполнение плана перевозок составило 102%, отмечается в  сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

По сравнению с соответствующим периодом прошлого года, перевезено на 10 тыс. тонн больше. В мае было запланировано перевезти 5 тыс. тонн нефтяного котельного топлива, однако из-за отсутствия накопления в Ленске перевозки не производились.

Из Осетрово отправлено 47 тыс. тонн нефтепродуктов (+4,4%) и 49 тыс. тонн сухогрузов (+6,2%). Из числа сухогрузов основные перевозки – грузы для строительства трубопровода «Сила Сибири» до Пеледуя, Ленска, Солянки и Крестов. В эксплуатации находится 154 единицы транспортного флота, в том числе 35 буксирных теплоходов.

  • ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» (г. Якутск) является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.