logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Волжское пароходство» открыло навигацию на Верхней Волге

«Волжское пароходство» открыло навигацию на Верхней Волге

«Волжское пароходство» 25 апреля 2017 года открыло навигацию на Верхней Волге. Первым в Череповец через ворота шлюза №13 Городецкого гидроузла прошел  теплоход Волжского пароходства «Волго-Дон 5050». В Череповце он встанет под  погрузку металлом.

Как сообщало ранее «Российское судоходство», на Нижней Волге в городе Волжский  Волгоградской области  и на Дону в  Ростове-на-Дону навигация открылась в конце марта. Первыми перевозку грузов начали теплоходы проекта RSD44 «Волжского пароходства».

Как сообщает пресс-служба «Волжского пароходства», в настоящее время на внутренних водных путях работают более 40 ед. флота компании: теплоходы типа «Волго-Дон», суда серии «Капитаны» (проект RSD44), буксиры-толкачи.

В апреле 2017 года суда перевозят серу, зерновые грузы, металл.

  • АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2016 года было перевезено 5,2 млн тонн грузов.
  • Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», ряд судостроительных и круизных активов.