logo
Главная Грузовые перевозки Новости Навигация на Волгоградском гидроузле в связи с поступившими заявками судовладельцев может открыться 28 марта 2017 года

Навигация на Волгоградском гидроузле в связи с поступившими заявками судовладельцев может открыться 28 марта 2017 года


Навигация на Волгоградском гидроузле может начаться  раньше официально назначенной даты  открытия навигации в бассейне – 28 марта 2017 года. Об этом сообщил руководитель управления ФБУ «Администрация «Волго-Дон» Олег Шахмарданов на расширенном заседании Общественных советов Волго-Донского и Азово-Донского бассейнов, прошедшем в Волгограде 22 марта.


Как передал региональный корреспондент  «Российского судоходства»,  навигация на Волгоградском гидроузле может открыться на договорной основе в связи с поступившими заявками судовладельцев. Официальное открытие навигации в Волго-Донском бассейне ВВП состоится 1 апреля в соответствии с установленными программой сроками.

В Азово-Донском бассейне ВВП в соответствие с разрешением Росморречфлота № ВВ-27/1692 от 15.02.2017 г. на участке реки Дон от станицы Багаевской до 3121-го км реки Дон с 12 по 15 марта выставлена освещаемая судоходная обстановка для пропуска судов на договорной основе.