logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Мурманское морское пароходство» в рамках северного завоза-2016 доставило на Чукотку 67, 9 тыс. тонн топлива

«Мурманское морское пароходство» в рамках северного завоза-2016 доставило на Чукотку 67, 9 тыс. тонн топлива

Танкер «Индига» доставит в порт Певек (Чукотка) заключительную партию топлива в рамках северного завоза, ежегодно осуществляемого флотом ОАО «Мурманское морское пароходство». Как сообщает пресс-служба ММП, всего  по договору с государственным предприятием ЧАО «Чукотснаб» с запада на восток по Северному морскому пути с июня по октябрь 2016 года перевезено 67 888 тонн топлива, что на 10,1% больше, чем в прошлом году.

Танкеры ОАО «ММП» в эту летнюю арктическую навигацию также доставляли нефтепродукты из устья Обской губы на бары сибирских рек Яна, Индигирка и Колыма с разпаузкой на речные суда.

В сообщении судоходной компании отмечается, что, несмотря на сложную ситуацию на мировом фрахтовом рынке транспортная компания поддерживает устойчивые позиции на традиционных направлениях грузоперевозок. В целом объемы перевозок нефтепродуктов в рамках государственной программы северного завоза и на коммерческой основе по Севморпути судами пароходства за 10 месяцев 2016 года сохраняются на уровне того же периода 2015 года.