logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Ненецком автономном округе (НАО) завершается кампания по северному завозу топлива

В Ненецком автономном округе (НАО) завершается кампания по северному завозу топлива

В Ненецком автономном округе (НАО) завершается кампания по северному завозу топлива. За период навигации муниципальному предприятию Заполярного района «Севержилкомсервис» необходимо обеспечить углем, дровами, дизельным топливом, бензином, техническими маслами 32 поселения НАО.

К настоящему времени, как  сообщает пресс-служба администрации округа, поставка угля выполнена на 99%. Этим видом твердого топлива осталось обеспечить только поселок Бугрино на острове Колгуев. На 99% также выполнен план по завозу дизмасел и смазок.

В поселения доставлено 78% от запланированного объема дров. Недостающий объем в течение двух недель завезут в Нельмин Нос, Каратайку, Индигу, Бугрино, Тельвиску, Варнек, Кую, Нарьян-Мар.

Поставка дизельного топлива выполнена на 79%. Им уже обеспечены все населенные пункты, кроме Великовисочного, Амдермы и Бугрино.

Завозом стратегического запаса топливно-энергетических ресурсов в окружные поселения занимается МП ЗР «Севержилкомсервис». Населению топливо реализуется по льготной цене. Недополученные доходы Севержилкомсервису (более 70% от фактически понесенных затрат) компенсируются из окружного бюджета.