logo
Главная Грузовые перевозки Новости Продолжается завоз угля на Таймыр

Продолжается завоз угля на Таймыр

На Таймыр доставлено 57,3% от запланированного объема поставок угля. К настоящему времени каменным углем полностью обеспечены поселки сельского поселения Караул, в сельском поселении Хатанга – поселки Катырык и Хета, а также посёлки Волочанка, Левинские Пески и Потапово муниципального образования «Город Дудинка». 

Поселок Усть-Авам муниципального образования «Город Дудинка» обеспечен твердым топливом на 80%. В настоящее время две баржи МП «Таймыр» с оставшимся объемом угля для поселка Усть-Авам находятся в пути.

В поселке Снежногорск с баржи «БП-2009» осуществляется выгрузка 850 тонн угля для поселка Хантайское Озеро. Уже выгружено и доставлено на верхний бьеф Усть-Хантайской ГЭС половина предназначенного объема угля. 

Теплоход «Ермак» АО «Хатангский морской торговый порт», загруженный в Дудинском морском порту 6 622 тоннами каменного угля, находится в движении по направлению в сельское поселение Хатанга. 

Дизельным топливом полностью обеспечены поселки Хантайское Озеро, Усть-Авам и Волочанка муниципального образования «Город Дудинка».